Большой субботник в УралГУФК

 Дата публикации:  25.04.2022
Просмотры: 51


Традиционно апрель месяц является временем субботников. На уборку и благоустройство территорий учебных заведений и районов города Челябинска выходят и студенты, и сотрудники, и неравнодушные жители. Большой вклад в чистоту газонов, тротуаров, и парковок вносят учащиеся и коллектив Уральского государственного университета и колледжа физической культуры.
 
Так, начиная с прошлой недели, уже больше сотни студентов различных кафедр и факультетов УралГУФК, а также юношей и девушек, обучающихся по программам СПО в колледже физической культуры, вышли на общегородские субботники. Активные и спортивные ребята, преподаватели вуза и колледжа, сотрудники университета убрали закрепленные за вузом территории в Советском и Центральном районах Челябинска, на которых расположены объекты образовательной и спортивной инфраструктуры вуза, участвовали в очистке от загрязнений стадиона «Центральный» и Центрального парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, а также прибрали территорию возле учебно-спортивного комплекса «Манеж» УралГУФК и главного корпуса университета.
 
Все работы наши учащиеся выполняют с отличным настроением и единым командным духом, подавая пример всем жителям Челябинска.
 
Администрация УралГУФК выражает большую благодарность деканам факультетов Университета, заведующим кафедрами и руководству колледжа физической культуры за организацию студентов на субботники и назначение ответственных кураторов.
 
Субботники в УралГУФК продолжаются.