Интерактивное занятие «Никогда не поздно учиться, или Игре все возрасты покорны»

 Дата публикации:  25.04.2022
Просмотры: 48

Стало доброй традицией для студентов кафедры туризма и сервиса после прочтения определенного количества лекций по дисциплинам «Рекреалогия», «Теория и методика физической рекреации» и «Технологии рекреации и туризма», «Теория и методика культурно-досуговой деятельности» знакомиться на практике с туристско-рекреационными ресурсами культурно-досуговых учреждений и рекреационных зон города Челябинска, обеспечивающих разнообразные виды рекреации и отдыха в условиях промышленного города.

На этот раз 21 апреля 2022 года студенты 327 группы под непосредственным руководством доцента, к.п.н. Артемьевой Людмилы Федоровны, старших преподавателей Кутеповой Ольги Евгеньевны и Радионовой Натальи Анатольевны организовали и провели интерактивное занятие в центре боулинга «Мегаполис». В интерактивном занятии «Организация рекреативной физической культуры игровой направленности» приняли участие 22 студента. Первокурсники и второкурсники сыграли активную роль рекреантов после напряженного учебного дня, а студенты третьего курса успешно выполнили роли организаторов (Цараненко Милена), распределив играющих по командам и инструктора-общественника (Дубынин Игорь) в обучении новичка, с этой ролью справилась Артемьева Людмила Федоровна. С первых самостоятельных движений Людмила Федоровна не выглядела новичком, но признание было убедительным. На протяжении всего занятия все следили за результатами однокурсников. Боулинг – игра, но дух соперничества присутствовал.

По окончанию занятия Людмила Федоровна сказала: «Игра в боулинг не такая уж сложная, но требует определенных навыков и физических сил. Учиться никогда не поздно. Честно признаюсь, во всем нужна сноровка и тренировка!»

Все успешно справились со всеми обязанностями, при этом получили удовольствие в живом общении друг с другом.