Ева Огнивова — победитель первенства Европы по самбо

Дата публикации:  03.05.2023
Просмотры: 51

Студентка I курса Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Ева Огнивова заняла 1 место на первенстве Европы по самбо.

Турнир проходил в Израильском городе Хайфа 23 апреля 2023 года. На данные соревнования съехались сильнейшие борцы из Германии, Италии, Сербии, Грузии, Болгарии, Венгрии, Франции, России. Всего в первенстве Европы участвовало 479 самбистов из 23 стран.

Российскую Федерацию в весовой категории до 72 кг. представляла Ева Огнивова. Наша спортсменка успешно прошла предварительный этап. В полуфинале выиграла у представительницы из Белоруссии, а в финале с явным преимуществом победила спортсменку из Германии.

Победа на первенстве Европы дает право на присвоение спортивного звания мастер спорта России международного класса.

Поздравляем Еву Огнивову с золотой медалью первенства Европы по самбо!