Сборная УралГУФК по хоккею — серебряные призеры Открытого чемпионата города Челябинска по хоккею в дивизионе «Мастер» сезона 2022/23!

 Дата публикации:  03.05.2023
Просмотры: 34

Наша команда выступает в дивизионе Мастер, в котором отсутствуют ограничения по спортивному мастерству и во многих командах выступают игроки, имеющие опыт игры в КХЛ, ВХЛ И МХЛ, восьмой год подряд, но прежде ребятам никогда не удавалось пройти порог полуфинала.

В этом году наши хоккеисты уверенно и без спадов прошли регулярный чемпионат, замкнув тройку лидеров.

В 1/4 финала в была повержена команда «Энергосталь». Стоит отметить, что соперник серьезно усилился в дозаявочное окно и перестал быть проходной командой, несмотря на низкий посев перед плей-офф.

В 1/2 финала сборная УралГУФК скрестила клюшки с принципиальным соперником — командой «Политехник» ЮУрГУ. Игры прошли в упорной борьбе, проигрывая по ходу матчей нашей команде дважды удалось переломить исход встречи и одержать две победы со счётом 7-5 и 5-4.

В финале хоккеисты вуза встречались с командой «Автореал», которую лишь с натяжкой можно назвать любительской, так как ее основу составляют игроки ХК «Звезда» г. Чебаркуль. Соперник предложил запредельные скорости, и одержал уверенную победу со счётом 8-3. Отметим, что хоккеисты УралГУФК не опустили руки и бились до последней секунды, а опыт таких матчей — задел на будущее. 
 
По итогам сезона личной наградой отметился Артур Райн. Он стал лучшим нападающий регулярного чемпионата!

Сергей Сергеевич Жаворонков был признан лучшим тренером сезона Челябинской любительской хоккейной лиги в дивизионе Мастер!

Поздравляем!