Магистрант УралГУФК — победитель I этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине «биг-эйр»

 Дата публикации:  26.12.2022
Просмотры: 25

Поздравляем Илью Баскова, студента 2 курса магистратуры кафедры управления физической культурой, с победой на I этапе Кубка России по сноуборду в дисциплине «биг-эйр». Соревнования открыли спортивный сезон и состоялись в минувшие выходные в Новосибирске.
 
Старты, прошедшие в сноубордпарке-фристайлцентре «Горский» в Новосибирске, объединили первый этап Кубка России по сноуборду и Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». Состязания были уникальны тем, что в одну программу организаторы включили сразу два олимпийских вида спорта. На финалах мастера сноуборда и фристайла исполняли элементы поочередно. Этот смелый эксперимент пришелся по душе болельщикам и зрителям турнира.
 
Официальные старты собрали мастеров из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Красноярского Края, Чувашской республики, Республики Башкортостан, Мурманской области, Челябинской области, Свердловской области, Пермского края, Сахалинской области. В общей сложности выступили около 80 участников, в том числе ведущие спортсмены национальной сборной команды России, имеющие в своем послужном списке победы на международных турнирах.