Новый год на кафедре теории и методики спортивных игр

 Дата публикации:  26.12.2022
Просмотры: 39

Много хороших праздников на Руси, но Новый год – самый теплый, самый волшебный, самый красивый и семейный праздник. Новый год любят и взрослые, и дети, и, конечно же, наши студенты.

В преддверии Нового года 23 декабря 2022 года на кафедре теории и методики спортивных игр состоялся, уже ставший ежегодной традицией, студенческий Новый год, в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты 1, 2, 3 и 4 курсов.

Перед началом новогоднего вечера с помощью жеребьевки студенты разделились на четыре команды, каждую из которых поддерживали кураторы. Интеллектуально-спортивный вечер «Наконец-то Новый год!» начался с интересной и познавательной викторины, которую вели красавицы-ведущие Агата Бабикова и Ксения Святных, студентки 416 группы.

Викторина включала 4 раунда:
  • 1 раунд (уровень легкий) «Новогодняя сказка».
  • 2 раунд (уровень средний) «Известная фраза».
  • 3 раунд (уровень сложный) «О спорт, ты – мир!».
  • 4 раунд (финальный) для кураторов «Продолжи песню».
По итогам четырех раундов победу одержала команда номер 1, под руководством Татьяны Валерьевны Глебко. Студенты продемонстрировали свои знания и эрудированность, как в области киноискусства, так и в сфере физической культуры и спорта.

Второе и третье места разделили участники 2 и 3 команды, набрав одинаковую сумму баллов, наставники команд – Терехова Елена Александровна и Цыганкина Надежда Евгеньевна.
Каждая команда была награждена сладкими призами.

Новогодний вечер продолжился поздравлениями студентов от всех преподавателей кафедры. В адрес обучающихся прозвучали теплые, душевные пожелания и напутствия, которые непременно должны осуществиться в новом 2023 году!

В начале декабря профессорско-преподавательский состав объявил конкурс на лучший логотип кафедры ТиМ спортивных игр. Оценка производилась по таким критериям как неординарность, креативность, творческое мышление, изобретательность и эксклюзивность.

На праздничном мероприятии подведены итоги Конкурса:
  • I место – Цыганков Максим, студент 116 группы.
  • II место – Зудина Александра, студентка 416 группы.
Авторов лучших логотипов наградили благодарственными письмами, памятной книгой, календарем кафедры и футболкой.

Новогодний праздник украсила яркая фотозона, подготовленная руками самих студентов! Новогодний вечер закончился чаепитием, фотосессией и, конечно же, дискотекой.

Коллектив кафедры считает, что такие мероприятия необходимо проводить в студенческой среде, так как они позволяют ребятам более тесно общаться в неформальной обстановке, объединяют студентов всех курсов и специализаций, помогают раскрывать творческие способности, проявлять креативность, способствуют сплочению всех студентов кафедры в единое целое, в одну большую семью под названием «спортивные игры».

В заключение хотелось бы особо поблагодарить и отметить студентов 416 группы за помощь в организации и проведении мероприятия, а также весь профессорско-преподавательский состав кафедры – без их заряда энергии, позитивных эмоций и праздничного настроения этот новогодний вечер не прошел бы так ярко, динамично и весело!
 
Коллектив кафедры теории и методики спортивных игр