Максим Путилов — бронзовый призер Кубка России по подводному спорту

 Дата публикации:  01.03.2023
Просмотры: 54

В Саратове с 8 по 12 февраля 2023 года состоялся Кубок России по подводному спорту. Атлеты соревновались в таких дисциплинах как: плавание в ластах, плавание в классических ластах, ныряние в ластах в длину, подводное плавание.

Студент 24 группы Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Максим Путилов занял 3 место среди мужчин на дистанции 400 метров в плавании в ластах показав лучший свой результат 02.56.50 м.c. Максим выступал и на других дистанциях, что позволило ему войти в первую десятку лучших спортсменов на Кубке России.

Стоит отметить, что на данное соревнование приехали сильнейшие спортсмены Российской Федерации, которые представляли: Иркутскую, Кировскую, Московскую, Новосибирскую, Омскую, Челябинскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Ростовскую, Саратовскую, Свердловскую, Томскую, Тульскую, Ярославскую область, Пермский, Краснодарский, Красноярский край. Саратовский бассейн был оснащен новой судейской техникой. Например электронные щиты SEIKO позволяют зафиксировать спортивный результат подводного пловца максимально точно.

Поздравляем Максима Путилова с бронзовой медалью на Кубке России по подводному спорту!