Поздравление с Днём физкультурника от ректора УралГУФК Сергея Геннадьевича Серикова — 2021

 Дата публикации:  13.08.2021
Просмотры: 122


Уважаемые коллеги, дорогие студенты!
 
От лица Администрации Уральского государственного университета физической культуры и себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем физкультурника!
 
Для многих из нас спорт стал не просто увлечением или работой, а самым настоящим смыслом жизни. Совсем недавно в Токио завершились 32-е летние Олимпийские Игры, где две серебряных награды завоевали выпускники УралГУФК и колледжа физической культуры Татьяна Минина — в тхэквондо и Кирилл Писклов — в баскетболе 3x3. Мы все гордимся успехами российских и южноуральских спортсменов и желаем каждому профессиональному атлету подняться на Олимпийский пьедестал.
 
В День физкультурника хочу пожелать успехов и плодотворной профессиональной деятельности не только олимпийцам, но и тем, кто развивает массовый спорт, Всероссийский комплекс ГТО, занимается паралимпийским направлением, занят в спортивной медицине, физической реабилитации, изучает теоретические основы олимпийского движения. Без таких разных спортивных направлений, которые помогают и поддерживают друг друга, у нас не было бы огромного кластера физкультурно-спортивной отрасли России.
 
Считаю важным, что Уральский государственный университет физической культуры занимает в этой отрасли свою нишу по подготовке высоко профессиональных кадров для сферы физической культуры и спорта. Мы завершаем приемную компанию в стенах УралГУФК и уже готовы с 1 сентября начинать передавать ценные знания новым студентам.
 
В День физкультурника хочу пожелать, чтобы у каждого, кто соприкасается со спортом, всегда было крепкое здоровье, нескончаемая энергия, силы, целеустремленность и позитив для того, чтобы продолжать свой путь. Всем отличного настроения, новых побед и достижений!
 
С Днем физкультурника!
 
С уважением, ректор УралГУФК, профессор С. Г. Сериков

 Теги:

Спорт