Поздравляем с Днем российской науки!

 Дата публикации:  08.02.2022
Просмотры: 79


Уважаемые коллеги!

Сегодня мы отмечаем День российской науки. По велению Петра I в 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки».

Наука на современном этапе развития спорта является ключевым фактором самых высоких достижений, которыми славится отечественный спорт, играет важнейшую роль в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и «Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года», направленных на совершенствование системы физического воспитания различных категорий населения, в том числе путем вовлечения лиц всех возрастов в подготовку к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В эти дни в Пекине проходят XXIV Зимние Олимпийские игры – 2022, на которых наши спортсмены показывают высокие результаты. Они, несомненно, стали плодом новых творческих идей, основанных на современных подходах к организации тренировочного процесса, учитывают последние достижения спортивной науки.

От всей души поздравляем сотрудников университета, студентов, аспирантов с праздником науки и желаем крепкого здоровья и благополучия, новых творческих идей и успешного раскрытия своего научного потенциала в деле укрепления здоровья нации и достижения новых спортивных вершин!

Ректорат