Проректор по учебно-воспитательной работе УралГУФК Александр Васильевич Окишор принял участие в работе Всероссийского конгресса по молодежной политике и воспитательной деятельности

 Дата публикации:  16.12.2022
Просмотры: 30

На базе РЭУ имени Г. В. Плеханова состоялось пленарное заседание, посвященное молодежной политике в вузах и работе с сообществом проректоров и профессорско-преподавательского состава.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что ситуация с воспитательной деятельностью в стране начала кардинально меняться.

«Мы стремимся к тому, чтобы воспитательная деятельность была неразрывно и органично связана со всеми другими направлениями в университете. Сегодня более чем у 400 вузов есть ответственные проректоры по молодежной политике и воспитательной деятельности. Суть этой работы отличается творческим и индивидуальным подходом к студентам в зависимости от их специальности и интересов. Я хотел бы настроить вас на кропотливую, последовательную работу, ведь только объединившись, мы можем достичь поставленных целей», — отметил Валерий Фальков, обращаясь к участникам заседания.

Конгресс собрал более 700 проректоров со всей России, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и аппаратов полномочных представителей Президента России в федеральных округах.

Вузы физической культуры имеют свой путь реализации государственных задач в молодёжной политике и воспитательной работе. Успешно реализуют их через парадигму спортивного воспитания и спортивного совершенствования, создавая условия для спортсменов в развитии научных, общественных и культурно-творческих способностей!