Ректор УралГУФК провел встречу по развитию студенческого хоккея с директором Студенческой Хоккейной Лиги Антоном Храмцовым

 Дата публикации:  29.11.2022
Просмотры: 36


Вчера ректор УралГУФК, профессор Сергей Сериков пообщался с директором Студенческой Хоккейной Лиги Антоном Храмцовым. На встрече был подписан договор о сотрудничестве между УралГУФК в лице ректора вуза Сергея Геннадьевича Серикова и Студенческой Хоккейной Лигой в лице директора Антона Валерьевича Храмцова. В рабочем визите также принимали участие руководители хоккейной команды УралГУФК – Александр Владимирович Дегтярев и Сергей Сергеевич Жаворонков.

Стороны обсудили проблемы студенческого хоккея, предстоящие соревнования, договорились продолжать совместными усилиями развивать студенческий хоккей.

Напомним, что хоккейная команда УралГУФК была основа в 2015 году и неоднократно становилась призером Всероссийских соревнований по хоккею, проводимых под эгидой Студенческой Хоккейной Лиги. В текущем сезоне, впервые в своей истории, УралГУФК выставил две команды: одна представляет наш вуз в более престижном и конкурентном Чемпионате СХЛ, вторая команда выступит в Первенстве СХЛ.

Одним из ярких событий в ближайшем будущем с участием лучших хоккеистов УралГУФК станет первый Кубок Чемпионов СХЛ. Он стартует в Сириусе г. Сочи с 30 ноября по 4 декабря этого года. На соревнования получили приглашение восемь сильнейших хоккейных университетских команд.

Команде УралГУФК выпала честь сыграть вынесенный матч Открытия с одной из самых титулованных команд отечественного студенческого хоккея – ХК «Держава» г. Тамбов, представляющей Тамбовский государственный университет. Уверены, что это будет захватывающая игра, а наша хоккейная команда покажет всё свое мастерство!
 
Текст: Сергей Жаворонков, Анна Тябина. Фото: Анна Тябина

 Теги:

Спорт