Стало известно имя соперника Дениса Лебедева

 Дата публикации:  27.08.2018
Просмотры: 25


Названо имя соперника российского боксера Дениса Лебедева, который проведет свой бой 7 сентября в Челябинске на турнире RCC Boxing Promotions. Им стал турецкий спортсмен - Хизни Алтункая, который занимает девятую строчку рейтинга Всемирной боксерской ассоциации WBA. Также он является сильнейшим тяжеловесом в Турции.



Промоутер Дениса Лебедева Вадим Корнилов прокомментировал выбор соперника. «Денис не выступал больше года, даже думал завершить карьеру, но все-таки решил вернуться. По последней резолюции WBA, Денис уступил место всем тем, кто выступал в суперсерии и был объявлен суперчемпионом WBA в отпуске. Но теперь новый чемпион должен встретиться с Лебедевым как с обязательным претендентом на пояс. Денису очень интересен бой с победителем. Сейчас, по плану WBA, Денис должен встретиться с кем-то из топ-15. Мы многим предлагали этот бой, согласился Алтункая. Дальше Денис хотел бы встретиться с Александром Усиком, но если он перейдет в другую весовую категорию, а такая возможность сейчас обсуждается, то Денису будет интересен реванш с Гассиевым. Предыдущая их встреча оставила много вопросов. По моему мнению и мнению многих экспертов, победа Гассиева была не очевидна, поэтому только реванш может снять все вопросы».

Соперник Дениса рассказал о своей подготовке и пообещал приехать в Россию в отличной форме: «Сейчас мы проводим по две тренировки в день, много спаррингуем. Я полностью восстановился после боя с Шуменовым и приеду в отличной форме - бой будет захватывающим. Я впервые проведу бой в России и очень рад этому».

Хинзи Алтункая провел 32 боя и одержал 30 побед, 17 из которых - нокаутом. Практически вся карьера турка прошла в Германии. В 2016 году Алтункая завоевал титул Чемпиона мира по версии Всемирного боксерского союза GBC и Всемирной боксерской федерации WBF. Еще в начале 2018 Алтункая был третьим номером рейтинга WBA, но в обязательном поединке за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе он проиграл казахстанскому боксеру Бейбуту Шуменову.



Турнир пройдет в 7 сентября Челябинске на Арене «Трактор». Начало турнира в 17.00. Билеты на турнир доступны в онлайн кассах «Кассир.ру» и кассах арены. Организатором турнира выступает «Русская медная компания». Почетными гостями турнира станут легендарные боксеры Майк Тайсон и Константин Цзю.
 

 Теги:

Спорт