Студенты УралГУФК — победители и призёры первенства мира по сноуборду

Дата публикации:  25.03.2021
Просмотры: 19

На проходящем первенстве мира по сноуборду и фристайлу в Красноярске отличились два студента Уральского государственного университета физической культуры. Как рассказали в спортивном клубе УралГУФК,  Ярослав Степанко (110 гр.) завоевал титул победителя первенства мира, а Мария Волгина (120 гр.) стала обладательницей бронзовой медали!

Статусные международные состязания стартовали в Красноярске 18 числа и продлятся до 27 марта. Россия впервые принимает подобные соревнования на своей территории. В турнире принимают участие более 500 спортсменов из 30 стран, которые разыграют 30 комплектов медалей в 9 дисциплинах фристайла и 8 — сноуборда.

Сегодня, 25 марта, в Красноярске были разыграны 2 комплекта наград в параллельных дисциплинах сноуборда — слаломе-гиганте. Обладателем золотой медали стал Ярослав Степанко. В финальном заезде 18-летний спортсмен опередил немца Оле-Миккеля Прантля. В шаге от пьедестала почета остановился еще один студент УралГУФК Степан Наумов. В состязаниях среди юниорок Мария Волгина завоевала бронзовую медаль.