Студенты УралГУФК сыграли в спектакле, посвященном Дню Великой Победы

 Дата публикации:  06.05.2022
Просмотры: 80


Сегодня, 6 мая, накануне Дня Великой Победы, в актовом зале УралГУФК прошло театрализованное представление, посвященное 9 мая.

В роли главных героев современного спектакля на военную тему выступили студенты факультетов: Зимних видов спорта и единоборств, Летних видов спорта; Экономики, юриспруденции и гуманитарных наук, Оздоровительных технологий и спортивной медицины, а также трое учащихся Челябинского колледжа физической культуры — Никита Старостин, Иван Кремер и Виктория Финк.

Идея создания спектакля принадлежала сотрудникам отдела внеучебной и воспитательной работы УралГУФК - начальнику Олесе Александровне Красиной и специалисту отдела Ирине Евгеньевне Шиллер, а также режиссёру-практиканту из Челябинского государственного института культуры Карине Магадиевой.

Спектакль рассказал о молодых людях - юношах и девушках наших дней, которые отдыхали на вечеринке и отлично проводили время, но перенеслись в прошлое и увидели события минувших лет, а именно - военные годы. Студенты и сотрудники УралГУФК отправились на 77 лет назад, в день начала Великой Отечественной войны. Участники спектакля постарались передать атмосферу и воссоздать события сложных военных дней, рассказывающие о потерях, разлуке с любимыми, силе тех, кто остался в тылу и смелости тех, кто сражался за мир. Все события студенты УралГУФК показывали в формате танцевальных и вокальных номеров и монологов.

Из первого ряда за спектаклем наблюдал ректор УралГУФК Сергей Геннадьевич Сериков, проректор вуза по спортивной работе Петр Юрьевич Галкин, а также деканы факультетов Университета: Руслан Хаевич Аминов, Игорь Николаевич Алешин, Наталья Владимировна Богдан.

Спектакль, посвященный Дню Победы, призывал нынешнее поколение людей жить настоящим, но не забывать события военного времени, чтить традиции и память о подвиге советских людей, отдавших жизни за мирное будущее следующих поколений, быть счастливыми и беречь дорогих сердцу людей.

Зрительный зал сотрудников УралГУФК, студентов и преподавателей отблагодарил участников спектакля бурными аплодисментами. Приятно отметить, что новый театрализованный формат проведения праздничных мероприятий в УралГУФК удался. Благодарим всех наших студентов-актеров и постановщиков и поздравляем коллектив вуза с Днем Великой Победы!