Студенты и преподаватели УралГУФК — участники Всероссийского Фестиваля по адаптивной физической культуре «Начни с себя!»

 Дата публикации:  15.11.2022
Просмотры: 48

В Уфе с 9 по 11 ноября на базе Башкирского института физической культуры прошёл Всероссийский фестиваль по адаптивной физической культуре «Начни с себя!».

В фестивале принимали участие 16 команд ведущих вузов России в области адаптивной физической культуры.

Уральский государственный университет физической культуры представляли студенты кафедры спортивной медицины и физической реабилитации факультета оздоровительных технологий и спортивной медицины: Егор Гневашев, Яна Бадретдинова, Любовь Кавардина, Павел Иванов, Ульяна Гапова, Максим Сахаров, Иван Березин и Максим Садритдинов. Руководители группы — доцент кафедры спортивной медицины и физической реабилитации, кандидат биологических наук Антон Викторович Чипышев и старший преподаватель Юлия Николаевна Шабурникова.

Студенты соревновались в таких адаптивных видах спорта, как волейбол сидя, дартс и бочче на колясках. Также в рамках фестиваля прошел конкурс мастерства Worldskills и конкурс знатоков. Помимо этого, программа фестиваля включала в себя различные мастер-классы и пленарные доклады ведущих специалистов в области адаптивной физической культуры.

Участники фестиваля приобрели новые знания, умения и бесценный опыт в сфере адаптивной физической культуры и спорта и в области работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим организаторов мероприятия за радушный прием, оперативность, высокий уровень организации и информативность интеллектуальной программы, а также выражаем благодарность администрации УралГУФК за возможность принять участие в фестивале.
 
Зав. кафедрой спортивной медицины и физической реабилитации УралГУФК Быков Е.В., студент кафедры Павел Иванов