УСК УралГУФК принял первенство Челябинской области по вольной борьбе

 Дата публикации:  26.01.2022
Просмотры: 136

Уральский государственный университет физической культуры продолжает активное сотрудничество с различными федерация по видам спорта в рамках двусторонних соглашений о партнерстве.
 
Так совсем недавно ректор УралГУФК, профессор Сергей Геннадьевич Сериков и президент Общероссийской общественной организации «Федерация спортивной борьбы России» Михаил Геразиевич Мамиашвили заключили договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Согласно данному договору учебно-спортивный комплекс УралГУФК «Манеж» стал местом проведения первенства Челябинской области по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба) среди юниорок до 21 года, юношей и девушек до 16 лет. Соревнования состоялись 22-24 января.
 
В турнире приняли участие более 90 молодых спортсменов Южного Урала. Они разыграли медали в личном первенстве.
 
На открытии официальных стартов участников приветствовали вице-президент ЧООО «Федерация вольной борьбы» Роман Игоревич Нечаев и проректор УрлГУФК по административно-хозяйственной работе Семен Александрович Михайлов. Семен Александрович пожелал юношам и девушкам честной борьбы и уверенных побед, а также отметил актуальность взаимодействия вуза и Федерации спортивной борьбы как регионального, так и общероссийского уровней, совместная деятельность которых будет продолжаться. 
 
В рамках проведения спортивного мероприятия УралГУФК также обеспечил волонтеров для помощи в организации первенства Челябинской области по вольной борьбе и звуковое сопровождение состязаний. В реализации стартов принял участие и спортивный клуб УралГУФК, оказавший поддержку в церемонии открытия и информационного обеспечения стартов.

 Теги:

Спорт