В Челябинской области прошло совещание по вопросам развития студенческого спорта в регионе

 Дата публикации:  25.06.2021
Просмотры: 76


Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» 23 июня 2021 года в конференц-зале отеля «SMOLINOPARK» прошло совещание по вопросам развития студенческого спорта в регионе. 

В совещании приняли участие представители 14 образовательных организаций, председатели спортивных клубов, руководители физкультурно-спортивных подразделений образовательных организаций, начальник отдела физической культуры и массового спорта Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Елена Сергеевна Еремеева, руководитель ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области» Александр Беленков и сотрудники учреждения, главные судьи по видам спорта Универсиады, представители регионального отделения РССС. 

УралГУФК представили: проректор по спортивной работе Пётр Юрьевич Галкин, председатель спортивного клуба Анна Андреевна Севостьянова , а также тренеры спортивных команд вуза. 
 
В ходе совещания обсуждались следующие вопросы: организация и проведение Универсиады 2021-2022 уч.г.; был проведен сравнительный анализ участия студентов образовательных организаций высшего образования в соревнованиях по видам спорта Универсиады по трем учебным годам; была скорректирована программа Универсиады: включены 2 новых вида спорта в зачет Универсиады – соревнования по дартс и киберспорту. Были озвучены результаты выступлений студентов Челябинской области на VII Всероссийской летней Универсиаде, во Всероссийских соревнованиях среди студентов по различным видам спорта. 

Также подводили итоги 2020–2021 уч.года и пути повышения эффективности реализации комплекса ГТО в образовательных организациях высшего образования Челябинской области. Начальник отдела комплекса «Готов к труду и обороне» ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области» Вячеслав Сарсынбаев подробно изложил механизм реализации комплекса «Готов к труду и обороне» в вузах Челябинской области. Елена Сергеевна заострила особое внимание на вопросе «О реализации Концепции развития студенческого спорта в образовательных организациях высшего образования Челябинской области». В ходе совещания представители вузов обменялись опытом, высказали предложения по организации Универсиады будущего года.

 Теги:

ГТОСпорт