В «Матче звезд СХЛ» выступят 6 южноуральских хоккеистов

 Дата публикации:  10.12.2020
Просмотры: 38

В Туле 12 декабря состоится традиционный, 5-й по счету, «Матч звезд» СХЛ с участием сильнейших игроков студенческих хоккейных команд страны. На большой хоккейный праздник получили приглашения и шесть южноуральских игроков.

В юбилейном сезоне СХЛ пятый «Матч звёзд» состоится в обновленном формате. Команда «Звёзды настоящего», сформированная из игроков 11 команд, принимающих участие в Чемпионате СХЛ, встретится с командой «Звёзды прошлого», в которой представлены хоккеисты 1989-1996 года рождения из 8 команд.

Хоккеисты «Звёзд прошлого» неоднократно выступали за сборную СХЛ на «Кубке поколения» и в матчах с командами Молодежной хоккейной лиги, являются победителями и призерами международного турнира «Student hockey Challenge». В составе команды 11 хоккеистов – победителей Кубка мира среди студенческих команд, проходившем в Словакии в январе 2018 года. Среди них и два южноуральца – Адиль Кучуков и Ярослав Гагаринов. В тренерский штаб команды «Звезд прошлого» включены тренеры челябинского «Политехника» Артем Плетнев и Денис Козырев.

В состав команды «Звезды настоящего» приглашены Максим Антошкин и Аркадий Шафигулин из «Политехника», а также Ярослав Беллер и Артур Гилязеев (оба – УралГУФК).

В целях противодействия распространению Covid-19 на территории Российской Федерации мероприятие проводится без зрителей. Трансляция начнется в 16:00 с мастер-шоу, продолжится матчем в 17:00 на канале СХЛ в youtube.

Источник: http://www.chelsport.ru/Publications/News/Show?id=5187

 Теги:

Спорт