Веселые старты для детей с ОВЗ

 Дата публикации:  09.06.2023
Просмотры: 49


В честь Дня защиты детей профсоюз студентов и аспирантов совместно с кафедрой спортивной медицины и физической реабилитации провёл ежегодные веселые старты для детей с ОВЗ.

День защиты детей учредили на конгрессе Международной демократической федерации женщин в Париже в 1949 г. и отмечается во многих странах по всему миру. Этот праздник прежде всего напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия.

20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка, созданная на основе двух предыдущих деклараций. С 15 сентября 1990 года Конвенция вступила в силу в СССР, а после распада Союза продолжает действовать в России. Она гласит, что 
  • на права детей не должен влиять их цвет кожи, язык, пол или религия;
  • все дети имеют право на образование — оно должно быть бесплатным на начальных стадиях;
  • детям необходимо понимание и любовь, чтобы их развитие было полным и гармоничным.
Во время проведенного нами праздника дети сначала познакомились друг с другом, а затем разделились на две команды, и начались сами весёлые старты, где ребята состязались в силе, скорости, ловкости и смекалке. В конце мероприятия каждый из ребят получил свой заслуженный приз.

Хотим поблагодарить волонтёров за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, а спортивный клуб – за предоставленный инвентарь.

Становись и ты частью нашего дружного коллектива, получай не только подарки, но и бурю положительных эмоций, бесценный опыт и заботу от всех участников! 

Кафедра спортивной медицины и физической реабилитации и Профсоюз студентов и аспирантов