ИТОГИ Всероссийского студенческого конкурса эссе «Наука. Сохранив прошлое, формируем будущее»

 Дата публикации:  09.06.2023
Просмотры: 53

С 3 апреля по 31 мая 2023 года проходил Всероссийский студенческий конкурс эссе «Наука. Сохранив прошлое, формируем будущее», организатором которого выступил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Для участия в конкурсе поступили 72 работы от студентов из 8 высших учебных заведений России и Беларуси, в частности Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Уральского государственного университета физической культуры, Смоленского государственного университета спорта, Чайковской государственной академии физической культуры и спорта, Ставропольского государственного медицинского университета, Белорусского государственного университета физической культуры, Военной академии Республики Беларусь. 

Отбор конкурсных эссе производился с обязательной проверкой работ на оригинальность. Конкурсный комитет оценивал полноту раскрытия темы эссе с обозначением собственной позиции, широту эрудиции, логику изложения, качество аргументации своей позиции, творческий подход, а также стилистическую корректность и грамотность. 

По итогам экспертной оценки в секции «Оздоровительная и адаптивная физическая культура» 3-е место у магистранта гр. 1ФР кафедры спортивной медицины и физической реабилитации Березина Ивана Валерьевича («Разработка объективных показателей оценки качества оказания помощи лицам с ограниченными физическими возможностями в состоянии здоровья на основе критериев доказательной адаптивной физической культуры и спорта», научный руководитель д.м.н., профессор кафедры СМиФР Игорь Анатольевич Галюков).

Также активное участие в конкурсе приняли сотрудники кафедр СМиФР, физиологии, ТиМ конькобежного спорта А.В. Чипышев, Е.В. Звягина, Т.М. Мелихова, подготовившие со студентами конкурсные работы.

Ректор КГУФКСиТ С.М. Ахметов направил Благодарственное письмо ректору нашего университета С.Г. Серикову за содействие в подготовке и активное участие в этом конкурсе.

Проректор по НИР Е.В. Быков
При подготовке информации использованы материалы с сайта КГУФКСиТ

 Теги:

Наука