Выпускник кафедры теории и методики танцевальных видов спорта УралГУФК Михаил Ледовской — организатор чемпионата по брейкингу среди команд РФ «ХИП ХОП Революция anniversary»

 Дата публикации:  10.11.2022
Просмотры: 71

Мероприятие состоялось 23 октября 2022 года в п. Локомотивный ДК «ЛУЧ» им. Г.А. Гаджиева, Карталинского района Челябинской области. Участниками Чемпионата по брейкингу стали танцоры из Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Иркутска, Карталов, п. Локомотивного. Юные танцоры соревновались в номинациях «Кids pro», «В girls» и «Profi».

Одной из целей мероприятия была обозначена популяризация брейкинга среди молодёжи. Брейтинг уже давно покорил сердца некоторых мальчишек и девчонок. Изначально являясь способом самовыражения и самоутверждения, это направление добралось до спортивной вехи. И сегодня соревнования по брейкингу проводятся в дисциплинах «командные шоу» и «баттлы», причём последние могут быть как индивидуальными, так и в различных форматах: 2×2, 3×3 и другие.
 
Вначале брейкеры исполняют движения топрока стоя, затем переходят к силовым и вращательным элементам на полу, показывая всё своё мастерство. Подготовка к таким стартам, безусловно, трудоёмкий процесс. Акцентируя внимание на физическом развитии юных воспитанников, существует необходимость применения интервального метода в подготовке с этой целью, а также очевидна зависимость результата от технической и хореографической составляющих. Именно этими положениями руководствовался Михаил Ледовской в подготовке своих учеников к соревнованиям и в данной области знаний он проводил исследования в своих научный работах, получая высшее образование в УралГУФК.
 
В этом году воспитанники Михаила Ледовского стали призёрами чемпионата по брейкингу сразу в нескольких номинациях. А значит, исследования, проводимые в рамках выпускных квалификационных работ студентов УралГУФК, находят свое применение на практике и продолжаются в профессиональной деятельности.

Результаты чемпионата по брейкингу среди команд РФ «ХИП ХОП Революция anniversary»:

Номинация «Kids pro»:
1 место — Чечушкин Дмитрий (Kарталы);
2 место — Ситкевич Игнат (Локомотивный);
3 место — Дятлов Роман (Локомотивный).

Номинация «B girls»:
1 место — Ковалева Алина (Локомотивный);
2 место — Зайцева Виктория (Карталы);
3 место — Еремичева Валерия (Локомотивный).

Номинация «Profi»:
1 место— Навалихин Валерий (Екатеринбург);
2 место — Зайцева Виктория (Карталы);
3 место — Тремба Даниил (Оренбург).
 
УралГУФК и кафедра теории и методики танцевальных видов спорта поздравляют своего выпускника с успешным проведением чемпионата по брейкингу среди команд РФ и прекрасными результатами учеников! Благодарим за отличные новости и желаем дальнейших успехов!