Анонс Всероссийской конференции с международным участием в рамках Фестиваля «Здоровье Нации»

 Дата публикации:  08.06.2023
Просмотры: 454

17-19 ноября 2023 года на базе ФГБОУ ВО «УралГУФК» г. Челябинск состоится Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Традиционные и инновационные подходы к оздоровлению человека в реализации Национального проекта «Здоровье нации». Цигун: наука, образование, здоровье»!

Конференция проводится в честь 100-летия Министерства спорта Российской Федерации и 20-летия создания кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока в Уральском государственном университете физической культуры (включена в План проведения научных конгрессов и конференций в 2023 году, утвержден приказом Министерства спорта Российской Федерации 
№ 1422 от 30.12.2022 г.).

Основные направления конференции:
  1. Актуализация философских, нравственных, культурологических и оздоровительных возможностей физической культуры для развития общества.
  2. Инновационные подходы к оздоровлению человека в современных условиях развития общества в системе физической культуры, здравоохранения и образования.
  3. Теория и практика Западных и Восточных систем в здоровьесберегающем процессе современного общества. Цигун: наука, образование, здоровье.
  4. Психолого-педагогические аспекты оздоровления человека: тенденции и пути взаимообогащения.
  5. Медико-биологические и физиологические аспекты реализации проекта «Здоровье нации» в образовании и здравоохранении.
  6. Современные технологии семейного отдыха. Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм.
Тезисы для публикации, видеоролики, презентации для выступления необходимо направить на электронную почту [email protected], тел. +79227579899,  до 30 сентября 2023 года.

Сборник Всероссийской конференции будет размещен в наукометрической базе РИНЦ.
Информационное письмо прилагается.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!
Оргкомитет конференции

 

Прикреплённые файлы

 Теги:

Наука