Факультету ЭЮГН 16 лет

 Дата публикации:  09.12.2022
Просмотры: 68

7 декабря 2022 года факультет экономики, юриспруденции и гуманитарных наук отмечал свое шестнадцатилетие.

Факультет продолжил многолетнюю традицию, и этот день начался со студенческой научно-практической конференции «Мир сегодня: молодежь и современное общество». Открывал конференцию ректор УралГУФК д.п.н., профессор Сергей Геннадьевич Сериков. Он отметил, что факультет ЭЮГН не останавливается в своем развитии, идет в ногу со временем и соответствует главным трендам развития университета и отрасли. Декан факультета к.п.н, доцент Наталья Владимировна Богдан пожелала всем участникам конференции успехов в научно-исследовательской деятельности.

На пленарном заседании было заслушано два доклада. Первый доклад «Программа научного исследования как основа выпускной квалификационной работы» представила заведующая кафедрой социально-гуманитарных наук, д.п.н., профессор Лариса Алексеевна Липская. В своем выступлении она сделала акцент на типичных ошибках начинающих исследователей в организации своей научной работы. Следующий доклад «Кадровые тренды в области спортивно-оздоровительного туризма и рекреации» заведующей кафедрой туризма и сервиса, к.э.н., доцента Татьяны Викторовны Максимовой также вызвал живой интерес у всех присутствующих.

Конференция продолжилась докладами студентов и магистрантов факультета. Все выступления соответствовали направлениям подготовки докладчиков, сопровождались презентациями, раскрывали актуальные проблемы отрасли.

Лучшие доклады были определены онлайн голосованием. Студенты лучшим выбрали доклад студентки 2 курса направления подготовки «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» Поповой Алисы. Преподаватели лучшим признали доклад Гайдамака Ивана магистранта 1 курса, программы подготовки «Искусственный интеллект в физической культуре и спорте».

И вот после небольшого перерыва наступил самый долгожданный торжественный момент, который студент ждут целый год. Поздравление! Подарки! Море эмоций и отличного настроения! Бакалавры факультета порадовали дружными и душевными номерами. Мы пели, восхищались танцами, смеялись от души. Гости праздника порадовали нас своими творческими номерами.

В заключении праздника все докладчики научно-практической конференции и участники творческих поздравлений получили памятные призы и подарки.

Желаем нашему факультету ЭЮГН дальнейших успехов и процветания.